Главный врач ГБУЗ НСО "Искитимская центральная городская больница"
Кайгородов А. А.

Памятка посещения пациентов находящихся в реанимационном отделении

Уважаемый посетитель!

1. Ваш родственник болен  ,его организм сейчас особенно восприимчив к инфекциям. Если у Вас имеются какие –либо признаки  заразных  заболеваний   (насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь и прочие.. )-не заходите в отделение ,так как это крайне опасно для  Вашего родственника и других пациентов отделения. Помните о таком заболевании как - туберкулез , и пройденная в срок флюорография позволит  исключить наличие данного опасного заболевания.

2. В отделение не допускаются: лица  в алкогольном ,либо иных видах,  опьянении; с признаками заразных заболеваний; без средств индивидуальной защиты(маска ,халат, бахилы, шапочка..); дети до 18 лет; беременные женщины (на поздних сроках)

3. К посещению допускаются только близкие родственники пациентов.

4. Посетители не являющиеся родственниками, допускаются: с письменного  согласия;   указанные в добровольном информированном согласии , медицинской карты стационарного больного.

5. Время посещения пациентов с 13-00 до 14-00,  по согласованию с заведующим  реанимационного отделения. В случае занятости заведующего отделением, по согласованию с заместителем главного врача по медицинской части.

6. Длительность пребывания родственников в отделении не более 5 минут, с возможность корректировки времени в сторону уменьшения, при производственной необходимости( экстренно поступающие пациенты, инвазивные манипуляции, сердечно легочная реанимация и прочее… ).

7. Единовременно в палате может находиться только один родственник.

8. В отделении следует соблюдать тишину, не брать с собой мобильных и электронных устройств (или выключить их), не прикасаться к приборам и медицинскому оборудованию, общаться с Вашим родственником тихо, не нарушать охранительный режим отделения, не подходить и не разговаривать с другими пациентами ОРИТ, неукоснительно выполнять указания медицинского персонала.

9. Фото-, видео-, аудиофиксация строго запрещены.

Загрузка документов...